Tiroler Bauerntruhe,
ursprünglich vermutlich oberes Inntal 18. Jh., Zirbenholz in späterer Zeit floral bemalt und datiert 1830, seitliche Eisenhandhaben, originale siebenladige Inneneinrichtung,89 x 155 x 67 cm, Altersspuren auf guter Originalsubstanz, Schloss fehlt. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Tiroler Bauerntruhe,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 20.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 20.01.2014 |